Городские новостиСтрижку за «спасибо» предложили студенты павлодарского колледжа (01.04.2021, 20:15), просмотров: 2936Начинающие парикмахеры-модельеры обслуживали учащихся и преподавателей. В основном у мастеров просили сделать укладки, реже – стрижки. За услугу клиенты не платили, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.«Марафон добрых дел» поддержали два областных учебных заведения. В читальном зале колледжа Павлодарского педагогического университета развернули салон красоты. Клиентами стали студенты, которые учатся на педагогов и воспитателей детсадов, и их преподаватели. ![]() Благотворительные стрижки и укладки предложили первокурсницы факультета парикмахерского дела колледжа сферы обслуживания. Клиенты за услугу не платят – достаточно сказать «спасибо».
20 мастеров разделили на две группы: первая работала с девушками до обеда, вторая приводила в порядок мужские причёски до пяти часов вечера. За работой студенток следила их преподавательница.
![]() – У студентов не было опасений, они доверились спокойно, хотя все мастера, которые нас обслуживали, – первокурсницы. Но они уже получили знания, которые могут применить, – рассказала замдиректора по учебно-производственной работе колледжа ППУ Кунсулу Елубаева. – Студенты нашего колледжа – будущие учителя. Мы заинтересованы в том, чтобы они выглядели красиво, поэтому согласились сотрудничать. Сами мастера ухоженные, серьёзные, внушают доверие.
![]() Начинающие парикмахеры-модельеры назвали акцию ещё одной возможностью улучшить свои навыки. Страха перед работой с клиентами у первокурсниц нет: в колледже их учат не только работать с волосами, но и взаимодействовать с людьми. К тому же учёба парикмахеров-модельеров на 60% состоит из практики, сначала они работают с манекенами.
![]() – До поступления в колледж знания были, как и у всех девушек: локоны, укладки обычные. Нас научили женским и мужским стрижкам, сейчас по программе будет окрашивание. Разбираем сначала теорию, потом практика. На дистанционке практиковались на манекенах, преподаватели оценивали работу по фотографиям. Пока самая сложная для меня тема – женские стрижки, времени много занимают, – рассказала первокурсница колледжа сферы обслуживания Виктория Кочетова. – Сегодня девушки в основном просят сделать укладку. На это уходит примерно час.
![]() По словам Виктории, отличить профессионала можно по тому, проводит ли он диагностику головы перед стрижкой или покраской, спрашивает ли у клиента пожелания и взаимодействует ли с ним.
На «парикмахерское дело» в колледже сферы обслуживания принимают на базе девяти классов. Студенты учатся год и десять месяцев. На первом курсе им часто устраивают практику в самом колледже и в разных организациях: других колледжах, школах, военной части, доме мамы или доме престарелых. Услугу начинающие парикмахеры оказывают бесплатно, сообщил директор колледжа сферы обслуживания Азамат Кашитов. На производственную практику парикмахеры-модельеры выходят на втором курсе, с клиентами они работают уже в салонах.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 351 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.