Предпринимателей и сотрудников авиакомпании осудили за контрабанду золота в Алматы (31.03.2021, 11:48), просмотров: 4404
Данное изображение взято с источника новостной статьи.
Если вы считаете, что использование данного изображения нарушает ваши авторские права,
пожалуйста, свяжитесь с нами
Мы обязательно рассмотрим ваш запрос и примем необходимые меры.
В Алматы осудили группу лиц, занимавшихся контрабандой золота в особо крупном размере, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу. Преступную деятельность пресекли сотрудники Департамента экономических расследований совместно с Департаментом Комитета национальной безопасности.
«Следствием установлено, что двое предпринимателей в сфере реализации ювелирных изделий через авиарейс „Алматы — Анталья“ пытались перевезти нескольких слитков золота общим весом 3,1 килограмма на сумму 68 миллионов тенге. В совершении экономической контрабанды пособничество оказывали двое сотрудников одной из авиакомпаний», — говорится в сообщении.
Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении экономической контрабанды по предварительному сговору в особо крупном размере.
«Двум организаторам назначено наказание в виде штрафа на сумму 3,3 миллиона тенге каждому, двум соучастникам — в виде ограничения свободы сроком на 1 год с привлечением к принудительному труду на 100 часов. Изъятое золото обращено в доход государства», — отмечают в АФМ.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.