Городские новости

Озеро надежды: жители дачного микрорайона мечтают избавиться от ежегодного наводнения (26.03.2021, 20:27), просмотров: 3251

На протяжении 10 лет жители частного сектора в Дачном микрорайоне просят помощи у чиновников. Улицу Ладожскую с наступлением весны заливает водой.По такой дороге сложно проехать даже машинам. Люди вынуждены ходить в обход.

- Ворушина-Ладожская. Очень много воды. Который год мы говорим, и никто этим не занимается, - жалуются павлодарцы.

Вместо улицы сплошное озеро. Лужа в частном секторе по улице Ладожская появилась, как только потеплело. По словам местных жителей, вода теперь будет стоять до лета. А если зарядят дожди, то и вовсе не исчезнет.  

- Мы здесь живем с 2009 года. В осенне-весенний период постоянно у нас эта лужа нескончаемая. Все с улицы Камзина идет, все паводки, все идет в эту лужу. Невозможно ходить. С первым ребенком я мучилась, проходя с коляской здесь, и со вторым, - рассказывает Лилия Иванова, жительница Дачного микрорайона.

Домой добираются в обход. Сейчас грязи нет, но как только снег полностью растает, людей спасут только резиновые сапоги. Нелегко приходится и владельцам автомобилей. 

- Эта лужа - наша боль. Как идут весенние паводки, так постоянно продолжается эта история. Обходим. Что-то насыпали туда, чтобы пройти к дому, но это не выход. Я считаю, что нужно делать здесь дорогу, - говорит Гульнара Камзина, жительница Дачного микрорайона.

- Коммунальными службами города ведутся работы по откачке талых вод. Для данной работы имеется 12 единиц специализированной техники. Из них 2 единицы на постоянной основе работают в подтопляемой зоне Второго Павлодара, 10 единиц распределяются по улицам города. В настоящее время работы ведутся по откачке талых вод с улиц Ладыжская, Камзина, Нуркина и Теплова, - прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.

Воду откачают, а вот будет ли здесь произведено благоустройство, пока ответить не могут. При этом местные жители говорят - асфальт, который под лужей не обновляли давно. 

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре приступ...
Здание построено в 1897 году и считается памя...
К ремонту улицы Сат...
Из-за ограничения движения семь автобусов изм...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Оформление и покрас...
Окрашивание бровей и ресниц специально подобранной...
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
  Биозавивка ресниц
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 236 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.