Городские новости

Павлодарец лишился пальцев на руках из-за обморожения (01.03.2021, 21:39), просмотров: 2648

А девушке пришлось ампутировать кисть. Всего за зиму в морозы конечности потеряли 40 жителей региона. Самая частая причина — алкоголь, констатируют медики.Сегодня - первый день весны и плюсовая температура, а в ожоговое отделение первой горбольницы продолжают поступать пациенты с обморожениями. Медики говорят, многие обращаются к ним, лишь спустя несколько дней. В результате, попадают под нож хирурга. За последнюю неделю из 12 пациентов прооперировали семерых.

- На прошлой неделе оперировали молодого человека, которому пришлось ампутировать все 10 пальцев на руках. Представляете, это уже глубокая инвалидность и на перспективу куча проблем. Остался на улице, длительное время пребывал там в состоянии алкогольного опьянения. Молодая девушка поступала, мы ей ампутировали кисть. Она длительно находилась на морозе, на лавочке заснула, - сообщил Марат Канжигалин, заведующий ожоговым отделением больницы №1 города Павлодара.

С начала сезона уже пролечили более 70 человек, пострадавших от холода. Медики говорят, относительное потепление — не повод расслабляться. По прогнозам, пациенты с обморожениями будут поступать к ним до конца марта.

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре намерен...
Более 60 процентов ее воспитанников живут в...
Крупный штраф выпла...
С начала года государственные инспекторы тр...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 732 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.