Городские новости

Мужчина попал под поезд на станции Жолкудук (25.02.2021, 20:36), просмотров: 2680

В Линейный отдел полиции на станции Павлодар поступило сообщение о том, что на станции Жолкудук машинист грузового поезда совершил наезд на переходившего железнодорожные пути в неустановленном месте мужчину. В результате от полученных травм он скончался на месте.

- По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекшее по неосторожности смерть человека). Анализ показал, что основные причины – это переход железнодорожных путей в неустановленном месте, несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности на железнодорожных путях, - подчеркнул первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин. 

С начала года зарегистрирован 261 факт экстренного торможения поездов, из них по причине нахождения людей - 63, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота – 192 и прочие - 6 фактов.

Транспортные полицейские за переход железнодорожных  путей в неустановленных  местах привлекли к административной  ответственности 144 человека.

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Десять новых светоф...
Их таймер зависит от трафика и количества п...
Более 50 тысяч учащ...
Основная цель мероприятий – охрана окружающей...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.