Казахстанские новости

Спеццентры против сексуального насилия предложили создать в Казахстане (20.02.2021, 18:28), просмотров: 4173

Министр внутренних делах пообещал рассмотреть проект.Адвокат из Алматы Жанна Уразбахова во время онлайн-приёма главы МВД Ерлана Тургумбаева предложила создать специальные центры противодействия сексуальному насилию, передает zakon.kz. Правозащитница положительно оценила инициативу министра, что теперь половое насилие в отношении женщин и несовершеннолетних будут расследовать женщины-следователи.

По словам Жанны Уразбаховой, в специальных центрах помощь жертвам можно оказывать по принципу одного окна, чтобы сразу в одном месте полицейские брали показания, медики проводили освидетельствование, а психологи оказывали необходимую помощь. Ерлан Тургумбаев отметил, что идея интересная и пообещал ознакомиться с проектом лично.

Мы будем укреплять обратную связь с населением, защищать их от преступных посягательств, особый акцент делая на профилактике правонарушений, - подытожил министр Ерлан Тургумбаев.

Он добавил, что во время диалога с казахстанцами раскрываются проблемы, которые "должны решать безотлагательно".

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 440 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.