Городские новостиПамять погибших в годы Великой Отечественной войны молодых павлодарцев почтили забегом (20.02.2021, 13:26), просмотров: 2398Местные активисты провели акцию в честь памяти молодых павлодарцев, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны, передает корреспондент Pavlodarnews.kzКак прокомментировал организатор акции, координатор движения «Running Pavlodar» Сапаргельды Абдрашев, мероприятие началось со школы №15, чьи выпускники 1942 года ушли на фронт, семеро из них погибли. Позже к акции присоединились журналисты газеты «Сарыарка Самалы» (ранее «Кызыл Ту»), чьи корреспонденты также погибли на полях сражений Великой Отечественной войны. Память об этом хранит мемориальная доска на фасаде здания Еrtis Мedia.
Участники возложили цветы, почтили память минутой молчания, а затем марафонец Евгений Белов провёл памятный забег на 76 километров, по числу лет празднования Дня Победы.
По словам Сапаргельды Абдрашева, акция памяти привязана и к другому, не менее важному для страны событию, – тридцатилетию Независимости Казахстана.
![]() – В экидене – забеге-эстафете примут участие пять человек, которые пробегут каждый по шесть километров, – сообщил координатор.
Он надеется, что такие забеги в честь памятных дат станут традиционными, и больше павлодарцев будут поддерживать здоровый образ жизни.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 444 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.