По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось более чем в шесть раз. Право на участие в программе «Ансаган саби» имеют семьи, не испытавшие радости родительства, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как рассказала руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка регионального управления здравоохранения Гюльнара Жармакина, согласно приказу Министерства здравоохранения РК, в этой программе участвуют женщины с 18 до 42 лет.
— В Павлодарской области на учёте по бесплодию состоят около 2400 супружеских пар, — сообщила Гюльнара Жармакина. — В очереди на получение квоты на экстракорпоральное оплодотворение состоят 859 супружеских пар со следующими показаниями: женское бесплодие с трубным и смешанным фактором, а также мужское бесплодие.
В прошлом году на ЭКО было выделено 46 квот.
Благодаря стартовавшей в стране в этом году специальной программе «Ансаган саби» испытать радость материнства смогут более в шесть раз больше павлодарских семей.
По информации руководителя отдела, в 2021 году на область выделено 290 квот.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.