Объем финансирования на кредитование в 2020 году составил 2,4 млрд тенге. По информации руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альмиры Дисюповой, по госпрограмме «Еңбек» в рамках проекта «Бастау-Бизнес» – развитие массового предпринимательства обучено 1750 человек, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Объем финансирования на кредитование в 2020 году составил 2,4 млрд тенге, большая часть получателей — сельчане. Выдано 514 микрокредитов, в среднем по 4,6 млн тенге.
— В правилах программы прописано, что гранты целевые, — уточнила Альмира Дюсипова. — Получатель гранта обязан в течение последующих трех месяцев предоставить отчет о приобретенном оборудовании или инвентаре. Комиссия проверяет его наличие по документации и счет-фактуре. Если в дальнейшем грантополучатель открывает свое дело, центр занятости и представитель палаты предпринимателей «Атамекен» ведут мониторинг реализации проекта.
По «Бастау-Бизнес» в этом году планируется обучить 1,5 тысячи павлодарцев, выдать 200 микрокредитов и 939 грантов, которые могут быть использованы на приобретение скота, птицы, а также на аренду помещений.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.