Городские новостиТолько один район входит в «желтую» зону по коронавирусу в Павлодарской области (02.02.2021, 20:04), просмотров: 3547Остальные 12 районов и три города региона согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации находятся в «красной зоне», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В областном акимате на расширенном совещании обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе.По информации руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Батырбека Алиева, на 1 февраля в «желтой» зоне находится только Майский район. На 2 февраля зарегистрированы 13848 заболевших коронавирусом, показатель заболеваемости составил 1815 на 100 тыс населения. За сутки выявлено 228 случаев. Наибольший рост заболевших отмечается в Железинском районе, районах Аккулы, Теренколь и трех городах региона.
– Низкий показатель рейтинга эффективности работы наблюдается в Иртышском, Железинском и районе Аккулы, – отметил главный государственный санврач области. – Увеличился недельный прирост заболеваемости COVID-19 в Актогайском районе в 5,6 раза, в Баянаульском – в 4 раза и в Успенском районе – с 9,5 до 12,4. В «красную» зону вошел Баянаульский район. Здесь 77 медработников заболели коронавирусом, из них 20 – врачи. Эпидрасследование покажет, как это произошло.
Вместе с тем Батырбек Алиев отметил, что в январе заболели 460 школьников, онлайн учились 384. 1 февраля зарегистрировано четыре случая заболеваний учащихся, трое из которых живут в Железинском районе и один в Баянаульском. С начала учебного года зарегистрировано 246 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди преподавателей школ, 173 – среди дошкольников. Кроме городских учеников, коронавирус диагностирован у учеников Актогайского, Павлодарского района и района Аккулы.
К слову, в Казахстан не пропустили на государственной границе, проходящей по Павлодарской области, 797 нерезидентов. Бытырбек Алиев заверил главу региона, что проблем с кадрами нет.
Абылкаир Скаков дал поручение мониторинговым группам работать точечно, большое внимание уделять вакцинации жителей области и информационно-разъяснительной работе.
Ранее были названы поликлиники, откуда больше всего поступает тяжелых больных с COVID-19 в инфекционный госпиталь в Павлодаре. Для специализированной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями развернуто 210 инфекционных коек на базе областного кардиоцентра.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 311 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.