Городские новости

Турнир по бильярду и свадьбу с сотнями гостей «накрыла» мониторинговая группа (31.01.2021, 20:41), просмотров: 4708

В январе мониторинговые группы провели 910 рейдов, на 60 объектах бизнеса нарушены ограничительные меры, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Об этом рассказал руководитель отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом регионального управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Даурен Усаханов.

В Павлодаре в бильярдном клубе «Золотой шар» по улице Циолковского, 27 проводился чемпионат по этому виду спорта, собравший более 50 любителей погонять шары. Мониторинговая группа зафиксировала нарушение, был проведен опрос, составлен и передан рапорт в управление санитарно-эпидемиологического контроля области.

Не без труда проверяющие попали в здание кальянной «Бродвей» (ИП Мухитов), расположенной на углу улиц Торайгырова - Мәшһүр Жүсіп, куда посетителей впускали по предварительному звонку.

Также оформлены соответствующие документы в ресторане «Дәстур», по улице Нуркина, 42, где проходило «кыз узату».

В Экибастузе на такое же свадебное мероприятие пригласили около 300 человек. Их в ресторане Ludzhin по улице  ул. Бауыржана Момышулы, 21 и застала мониторинговая группа, в составе полицейских и сотрудников отдела предпринимательства города.

В селе Железинка в магазине «Бейбарыс» зафиксировано нарушение масочного режима.

- В январе мониторинговые группы провели 910 рейдов, проверено 7346 объектов, на 60-ти установлены нарушения ограничительных мер, - отметил Даурен Усаханов.- Сегодня проведено 42 рейда, проверен 151 объект, зафиксировано 5 нарушений карантина.

Напомним, объекты бизнеса, нарушающие ограничительные меры, часто препятствуют работе мониторинговых групп различными способами - запирают двери изнутри, завешивают окна, создают закрытые телеграмм-каналы по бронированию столов, устанавливают системы наружного видеонаблюдения, выставляют дежурных.

С 25 января в силу вступило в действие новое постановление главного санврача области. В субботу и воскресенье запрещена работа непродовольственных магазинов, кафе, ресторанов, баров. Разрешены лишь доставка и вынос. В будние дни объектам общепита разрешена деятельность с режимом работы с 9:00 до 20:00, в режиме доставки/на вынос – с ограничением режима работы с 9:00 до 22:00. Под запретом коллективные, торжественные, семейные и другие массовые мероприятия.

За прошедшие сутки в Павлодарской области зафиксировано самое большое в стране количество новых случаев коронавирусной инфекции - 252.

Фото предоставлено управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития области

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
Сильную жару прогно...
Ветер юго-западный, 9-14, в некоторых районах...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 482 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.