Городские новости

В Павлодарской области поезд наехал на табун лошадей (20.01.2021, 20:33), просмотров: 2665

Погибли пять животных. Их хозяин заплатит штраф за нарушение правил выпаса скота, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, на перегоне станции Токибай – Ушкулун машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за находящихся на железнодорожных путях лошадей. Однако наезд предотвратить не удалось, в результате чего погибли пять животных. Поезд вынужденно простоял 30 минут.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции линейного отделения полиции на станции Экибастуз установлен 56-летний житель станции Майкаин, который является хозяином лошадей. Мужчина привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.559 КоАП РК (За нарушение правил выпаса скота в полосе отвода железных дорог), – рассказал и.о. начальника управления административной полиции департамента Сагындык Маимишев.

Транспортные полицейские напоминают, что в прошлом году было зарегистрировано 2523 факта экстренного торможения поездов. В 557 случаях причиной были люди на путях, а в 1 873 - животные. 

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Фасад торгового дом...
Летом 2025 года ремонтом уже занимались, одна...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 408 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.