Городские новости

13 павлодарцев сняли несуществующие квартиры (17.01.2021, 15:09), просмотров: 2447

Они попались на удочку афериста из Петропавловска, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Об этом рассказали в региональном департаменте полиции.

- В совершении ряда интернет - мошенничеств подозревается 30-летний житель Петропавловска, - уточнил заместитель начальника регионального полиции Ельдар Абдикенов. - Предварительно установлено, что злоумышленник покупал абонентские номера и публиковал объявления через сайт OLX о сдаче несуществующих квартир по низкой цене. При этом он использовал фотографии, взятые с сайтов элитного жилья. 

Для своего преступного умысла аферист выбрал Павлодар, Жезказган и Костанай. 

- Он созванивался с потерпевшими и придумывал историю о сильной занятости, о командировке в другом городе и просил их перечислить предоплату или полную сумму на баланс телефонной связи, - отметили в региональном ДП. - Когда «арендаторы» перекидывали деньги на телефон мошенника, мужчина выводил деньги на банковские карты. 

На уловки афериста попались 13 павлодарцев, которые обратились в полицию. 

При задержании у мужчины изъято два сотовых телефона и 5 SIM-карт, с которых и совершались мошенничества.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 190 УК К, злоумышленник арестован.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцев предупр...
Злоумышленники проникают в мессенджер легальн...
Несколько экологиче...
В этом ему помогает научный руководитель, маг...

Ёрш
ARX security

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.