Городские новости

Саннормы не нарушили: избежать штрафов 12 бизнесменам помогли в палате предпринимателей (21.12.2020, 20:41), просмотров: 1499

Всего с начала года поступило 173 обращения от представителей фирм. Многие проблемные вопросы разрешились. К примеру, по итогам заседания Совета по защите прав бизнеса в Павлодаре определили места для уличной торговли - именно востребованные жителями. Чиновники, в итоге, учли мнения и покупателей и продавцов. Кроме того, оказали полное содействие с юридическим сопровождением и индивидуальному предпринимателю, которому не заплатил отдел образования Иртышского района.

Напомним, ИП исправно привозил в сельские школы уголь, а в итоге его внесли в список недобросовестных поставщиков. Суд первой инстанции бизнесмену в удовлетворении требований отказал.

-То есть, бизнесмен поверил госоргану, потому что начинался отопительный сезон и чтобы не оставить школы, детские сады без угля, на честное слово поверив, предприниматель, не заключив договор, начал доставку угля. В апелляционной коллегии мы отстояли интересы предпринимателя. Суммы были возвращены - это порядка 9 миллионов тенге,- прокомментировал Серик Аубакиров, заместитель директора по правовым вопросам палаты предпринимателей Павлодарской области.

В этом году сотрудники региональной палаты предпринимателей участвовали в более 70 судебных заседаниях. Чаще всего оспаривали вопросы госзакупок. Связано это с пандемией. Из-за ограничений многие бизнесмены не могли вовремя исполнить договорные обязательства. Их права приходилось отставить. Двенадцати бизнесменам помогли доказать, что они не нарушали санитарные нормы и таким образом, удалось избежать штрафа — это свыше 600 тысяч тенге. По каждому факту.

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре в перио...
Во время праздника пункты забоя скота будут п...
Павлодарцам разъясн...
В этом году священное событие пришлось на пер...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Необычные туры
Туры на различные события: Формула-1, Олимпиада, Ф...
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Туры в Чехию Туры в Чехию
Туры в Чехию от 581 евро на человека, от 3 до 10 д...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.