За подложные госномера водителю грозит штраф в размере 20 месячных расчётных показателей или лишение водительских прав сроком на один год, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Четвёртого декабря в городе Павлодар, на пересечении улиц Сатпаева — Толстого, полицейскими остановлена автомашина „Рено“ без переднего бампера. При этом номер транспортного средства был установлен незаметно», — рассказал командир батальона патрульной полиции города Павлодар Ренат Шарипов.
Управлял автомобилем 41-летний горожанин. На машине были установлены номера, снятые с учёта ещё несколько лет назад, добавил собеседник.
«Сам водитель пояснил, что машина состоит на российском учёте, и настоящие номера лежали в салоне, но документов с собой у него также не оказалось. За управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 590 части четвёртой КРКоАП, материал направлен в суд», — отметил Ренат Шарипов.
В полиции отметили, что санкция этой статьи предусматривает штраф в размере 20 месячных расчётных показателей или лишение водительских прав сроком на один год. С начала 2020 года павлодарские полицейские выявили 42 водителя за управление машинами с подложными или поддельными госномерами или оборудованными с применением устройств и материалов, позволяющих видоизменить или скрыть номера.
Источник:
МИА «Казинформ»
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.