Городские новостиБольше 10 миллиардов тенге выделено сельхозтоваропроизводителям по программе субсидирования (25.11.2020, 20:05), просмотров: 1128Деньги из республиканского бюджета.Из выделенных в общем 10 с лишним миллиардов тенге по программе инвестсубсидирования уже распределили 6,2 миллиарда. Профинансировали 1563 субъекта АПК. Возмещается часть их расходов при приобретении техники или различного оборудования. В этом году в правила по компенсации затрат, приказом Министра сельского хозяйства, внесли изменения и дополнения. -В ноябре месяце по данной программе дополнительно выделено 3, 9 миллиарда тенге, сейчас идет прием заявок, в декабре пойдет выплата по данной программе,- рассказала Кымбат Сейткалиева, руководитель отдела субсидирования и выплат управления сельского хозяйства Павлодарской области.
Согласно изменениям в правилах, солнечные панели и резервуары, которые используют, как правило, животноводы, сейчас не субсидируются. Вместе с тем, в приоритете – создание и расширение оросительной системы и капельного полива.
–По данной программе если на 1 гектар затрат субсидировалось 350 тысяч тенге, то по новым изменениям уже 800 тысяч тенге идет на гектар и субсидируется от этих затрат уже 50%,- добавила Кымбат Сейткалиева.
Заявки принимаются посредством цифровой платформы «QOLDAU». Как и, к примеру, по выборке удешевленного ГСМ. Электронная система заработала в прошлом году, она полностью прозрачна и себя оправдала.
Источник: irbistv.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 375 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.