Городские новости

С начала отопительного сезона в Павлодаре подтвердилось 15 фактов недогрева (20.11.2020, 20:26), просмотров: 1273

Заниженные параметры по горячей воде зафиксировали в 15 многоэтажках и в трех высотках - по теплу. Чаще всего они встречались в домах по улицам: Гагарина, Ткачева и Бекхожина. О несоответствии в антимонопольное ведомство сообщили специалисты отдела жилищной инспекции

-В соответствии с действующим законодательством у нас субъекты естественных монополий должны предоставлять качественные услуги. Это у нас оговорено и законодательно, и типовыми договорами между потребителями и субъектами естественных монополий. Соответственно, предусмотрена ответственность за непредоставление качественных услуг,- прокомментировал Мирас Зерипбаев, заместитель руководителя департамента Комитета  по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Павлодарской области.

За нарушение «Павлодарэнергосбыт» выплатил штраф -2 миллиона 222 тысячи тенге. Это - 50% от суммы, предусмотренной законом. Скидка потому, что услугодатель согласился с предписанием и внес сумму в течении семи дней.  

-Если жильцы видят недогрев, они должны обратиться в КСК. Те, в свою очередь, должны вызвать представителей «Тепловых сетей», после чего сверяется температурный график — какая температура должна быть на входе в дом. Соответственно, если там будет отклонение, они составляют акт. С этого момента должен производиться перерасчет,- добавил Мирас Зерипбаев.

Сумму, которую монополист должен вернуть потребителям за уже зафиксированный недогрев, в департаменте еще подсчитывают. Когда ее определят, перерасчет включат в квитанцию за тепло. 

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Павлодарцев вновь п...
Более миллиарда тенге выделили в этом году на...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.