Городские новостиПодрядчиков наказали за несвоевременную очистку трасс в Павлодарской области (16.11.2020, 21:47), просмотров: 1871При проверке зимнего содержания дорог стражами порядка выявлено, что на некоторых участках дорог не в полном объёме проведены работы по очистке проезжей части, что привело к образованию снежного наката.Только за один день общая протяженность неочищенных в полном объёме автодорог республиканского значения составила 205 километров на 4 участках: -автодорога «Омск-Майкапчагай» от села Железинка до границы с РФ (30 километров);
- автодорога «Кызылорда-Павлодар» от поселка Шидерты до села Торткудук в направлении города Нур-Султан (30 километров);
- автодорога «Ленинский-Иртышск-Русская поляна», по причине выхода из строя автогрейдера некачественно очищена проезжая часть от села Сарышыганак 43 километра, до села Иртышск 156 километров (113 километров);
-автодорога «Павлодар-Щербакты» до границы РФ (32 километра).
По выявленным недостаткам подрядные организации привлечены к административной ответственности по статье 631«Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» КРКоАП.
-К примеру, организация, ответственная за участок автодороги «Кызылорда-Павлодар» привлечена к ответственности за несвоеременную очистку дороги по статье 631 КРКоАП. Наложен штраф в размере 15 МРП,- сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
На основании результатов абследования автодорог департаментом полиции внесено предложение о расторжении договора по зимнему содержанию дорог с некоторыми недобросовестными организациями.
Стоит отметить, что согласно требованиям, при эксплуатации автомобильных дорог: автодороги 1 категории должны быть очищены в течении 2-х часов, 2 категории - в течении 4-х часов.
Согласно установленным нормативам, для обслуживания каждых 25-30 километров должна быть предусмотрена 1 единица комбинированной дорожной машины.
Всего с начала года павлодарскими полицейскими проведено 1210 обследований дорог, по результатам которых привлечены к ответственности 180 должностных и юридических лиц. Наложено более 5 миллионов штрафов.
Источник: irbistv.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 537 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.