Городские новости

Какие школы еще закрыты на карантин, назвали в Павлодарской области (13.11.2020, 20:51), просмотров: 1749

Среди учеников региона зафиксировано 76 случаев заболевания COVID-19, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Из них 49 обучались по дистанционной форме, 19 – в дежурных классах и 8 – в штатном режиме.

– Наибольшее количество заболевших школьников в Павлодаре – 44, в Аксу – 10, в Экибастузе четверо детей, – рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления образования Жомарт Карамбаев.– Среди районов – это Павлодарский, где заболели 8 детей и Шарбакты – 5.

Из 76 школьников уже выздоровели 20.

Коронавирус диагностирован также у 21 учителя, половина из них работают в школах областного центра.

На карантин были закрыты 6 школ области, две из них - СОШ №34 Павлодара и Алексеевская СОШ Щербактинского района – примут учеников, начиная со второй четверти.

Четыре учебных заведения пока закрыты: СОШ №2 Аксу, СОШ №1 и 4 Иртышского района, школа-гимназия №7 Экибастуза.

Спикер заверил, что каждая организация образования приняла максимальные меры по созданию безопасных условий для жизни и здоровья детей. Эффективность этих мер будут проверять мониторинговые группы.

Напомним, глава региона Абылкаир Скаков потребовал взять ситуацию в учебных заведениях под особый контроль, говоря о подготовке к началу новой четверти на заседании областного оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Подозреваемого в уб...
21 февраля предприниматель выехал на работу и...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Светодиодная подсве... Светодиодная подсве...
Светодиодная подсветка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 254 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.