Городские новостиПавлодарским предпринимателям продлили освобождение от взносов в фонд ОСМС (12.11.2020, 20:26), просмотров: 1327До 1 января также будет действовать «нулевая» ставка по обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, остальные налоги надо платить, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В областном филиале Фонда социального медицинского страхования считают, что ситуация с коронавирусом негативно влияет на экономику страны, особенно страдает малый и средний бизнес, это отражается на благосостоянии людей. В Правительстве РК решили снизить налоговую нагрузку на бизнес. В частности, с 1 октября этого года до 1 января 2021 года не нужно перечислять из зарплаты работников платежи во внебюджетные фонды.
30 октября в постановление Правительства от 20 апреля «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» внесли изменения по налогообложению.
Напомним, постановлением установили «нулевой» поправочный коэффициент к ставкам следующих налогов и социальных платежей:
- индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты;
- индивидуального подоходного налога, уплачиваемого самостоятельно занимающимся частной практикой;
- социального налога, обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, за исключением уплачиваемых индивидуальным предпринимателем за себя.
Нулевой ставкой могут воспользоваться налогоплательщики и их работники:
- кто занимается частной практикой, субъекты микро-, малого или среднего предпринимательства, по обязательствам, срок уплаты по которым наступает в период с 1 апреля до 1 октября 2020 года;
- субъекты крупного предпринимательства, по обязательствам, срок уплаты по которым наступает в период с 1 апреля до 1 июля 2020 года.
После поправок предпринимателям в секторе малого и среднего бизнеса, которые применяли беспроцентную ставку по налогам с 1 апреля до 1 октября, продлили эту возможность до 1 января 2021 года по обязательным профессиональным пенсионным взносам, социальным отчислениям, взносам и отчислениям на ОСМС.
При этом социальный налог, обязательные пенсионные взносы, индивидуальный подоходный налог уплачиваются в полном размере, по ним льгота не продлевается.
По Павлодарской области от платежей во внебюджетные фонды освободили более 18 тысяч предпринимателей.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 265 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.