Городские новости

За незаконный переход государственной границы РФ осудили павлодарца (09.11.2020, 20:24), просмотров: 2358

Не имея законных оснований для легального пересечения пограничного пункта, он решил пойти обходным путем попасть в Россию, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.По сообщению пресс-службы Щербактинского районного суда, рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Железинского района 1993 года рождения.

Согласно материалам дела, подсудимый прибыл в пункт пропуска «Шарбакты (автомобильное)» с целью пересечения государственной границы из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Однако он не был пропущен в связи с отсутствием основания на выезд из страны в период пандемии. После чего в пешем порядке он незаконно пересек границу из Казахстана в Российскую Федерацию.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и показал, что цель пересечения границы - на заработки в город Барнаул.

- Суд признал его виновным по статье 392 части первой УК и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со статьей 63 ч.1, ч.3 УК назначенное наказание суд постановил считать условным, - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Вводители оказались...
В ДП Павлодарской области сообщили, в поле зр...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 372 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.