Казахстанские новости

Образцовый дом в центре Караганды превратился в "бичевник" (17.10.2020, 18:30), просмотров: 1919

В Караганде жители одного из домов в центре города жалуются на "нехорошую квартиру", хозяева которой сдают ее посуточно. Об этом говорится в сюжете "Пятого канала", сообщает Tengrinews.kz.

По словам жильцов, каждый вечер в квартире собираются молодые люди, распивают спиртные напитки, дебоширят. Апогей гулянки начинается после полуночи - полураздетые девушки выбегают на улицу, парней тошнит в подъезде, там же справляют нужду, с балкона летят презервативы вперемешку с салютом. 

Дом, о котором идет речь, считается образцовым. Сюда ранее приезжал аким области с осмотром.

У жителей лопнуло терпение после двух месяцев невыносимого соседства. Все началось после того, как семья, снимавшая квартиру на четвертом этаже, съехала. С тех пор жилье стали сдавать посуточно.

"Дом превратился из цивильного в бичевник - драки, дебоши, каждый день новые компании. Все слышно, как они кричат, галдят, наркоманят", - говорит Татьяна Вараева, жительница дома по проспекту Бухар жырау.

"Весь подъезд оплеван, в окурках, презервативах. Ночью кидают петарды. Невозможно выйти, люди боятся проходить", - возмущается Ирина Высокова.

Руководитель общества защиты прав потребителей посоветовал жильцам писать коллективное заявление в полицию. Если это не помогает, то подавать в суд.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Полиция вышла на до...
В Павлодарской области проходит масштабное оп...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 515 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.