Казахстанские новости

Карагандинцы начали есть собачье мясо, чтобы не заболеть коронавирусом (17.10.2020, 18:27), просмотров: 1693

В связи с пандемией коронавируса в Караганде и Карагандинской области среди населения стало популярным собачье мясо. Об этой проблеме говорилось на заседании в гормаслихате, где зоозащитники, представители неправительственных организаций и депутаты, обсудили проблемы животных по области, сообщает "Новый Вестник".

В Интернете появляются объявления о продаже собачьего жира с пометкой "от коронавируса". В некоторых заведениях общепита по-прежнему подают блюда из собачьего мяса, несмотря на то, что в нашей стране это запрещено.

Зоозащитники бьют тревогу. Ведь мнение о том, что собачье мясо служит панацеей от коронавируса, - миф.

"Нужно понимать, что неизвестно, какого происхождения собака, которую употребляют граждане. Вряд ли таким собакам делали прививки в свое время, поэтому с мясом собаки в организм человека может попасть опасная инфекция, которая не поддается термической обработке. Кроме того, собака могла питаться отходами в мусорных контейнерах, а значит, вряд ли мясо собаки может быть полезным", - заявили защитники животных.

Присутствующие на заседании пришли к выводу, что следует как можно чаще информировать население о том, что не стоит увлекаться подобного рода народной медициной, отмечает издание.

"А то можно такую инфекцию подхватить с этим собачьим мясом, что коронавирус покажется гриппом", - высказался один из присутствовавших на заседании в гормаслихате.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 333 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.