Так он решил поддержать призыв руководства учреждения АП-162/10 поздравить педагогов с наступающим Днем учителя, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как рассказали в колонии, в этом году День учителя приходится на 4 октября, и в преддверии этого значимого праздника отбывающие наказание и администрация учреждения минимальной безопасности решили поздравить работников местной школы.
— Осужденный Таранов проявил полезную инициативу и сшил 70 многоразовых масок для учителей и школьников из малоимущих семей, обучающихся в штатном режиме средней образовательной школы поселка Шидерты, — говорится в сообщении учреждения.
Заместитель начальника учреждения АП-162/10 Ниязбек Оразалинов вместе с инспектором штаба Гульжамал Кариевой посетили виновников торжества и вручили подарки. На сегодняшний день в Шидертинской СОШ обучаются 531 школьник с первого по одиннадцатый класс, из них в штатном режиме 225 детей, среди которых 17 детей из малообеспеченных семей.
Директор Шидертинской СОШ Асем Кусаинова, в свою очередь, поблагодарила инициаторов проведенной акции и отметила, что маски помогут результативно осуществлять учебный процесс в условиях пандемии.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.