В Экибастузе объяснили факт гибели воробьев на городской улице (01.10.2020, 12:42), просмотров: 2835
Данное изображение взято с источника новостной статьи.
Если вы считаете, что использование данного изображения нарушает ваши авторские права,
пожалуйста, свяжитесь с нами
Мы обязательно рассмотрим ваш запрос и примем необходимые меры.
Горожане выложили в социальные сети видео, где на улице Пшембаева лежат около десятка мертвых воробьев, в том числе за бордюром, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как пояснил руководитель отдела ветеринарии акимата города Экибастуза Ержан Уразалимов, предположительно, смерть воробьев наступила в результате наезда автотранспорта.
— Сотрудники ветеринарной станции Экибастуза в противочумных костюмах собрали мертвых воробьев. Паталогический материал будет изучен, официальное заключение подготовят после обследования в лаборатории, — отметил Ержан Уразалимов.
Он также добавил, что фактов заражения птичьим гриппом в Экибастузе не было, ситуация стабильная. Идет вакцинации домашней птицы, ее поголовье в городе и его сельской зоне насчитывается около 10 тысяч.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.