Городские новости

Стоит ли следить за праймериз павлодарцам, ответили в партии «Nur Otan» (30.09.2020, 20:16), просмотров: 1747

Претенденты в кадровый резерв собрали более двух тысяч предложений от горожан о том, как улучшить социально-экономическое положение в регионе, передаёт корреспондент Pavlodarnew.kz.

1 октября в Павлодарской области начнётся голосование во внутрипартийный кадровый резерв партии «Nur Otan». Это последний этап праймериз, ранее претенденты прошли отбор и представили свои программы на дебатах, напомнил первый заместитель председателя областного филиала партии Илья Теренченко на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Выборы продлятся три дня. Проголосовать за кандидатов в кадровый резерв смогут только партийцы. Те, кто наберёт достаточное количество голосов, попадёт партийный список, откуда дальше их могут выдвинуть в мажилис, на госслужбу или аппарат партии.

– Партийцам предстоит выбрать наиболее достойных и авторитетных лидеров «Nur Otan». Нуротановцы во всех регионах определят тех, кто будет представлять партию на выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней, – отметил Илья Теренченко. – Праймериз – это внутрипартийный отбор. Это не гарантированное место в маслихате, на госслужбе или в аппарате партии. Это возможность попасть в партийный кадровый резерв, где по рейтингу партийцы примут решение о продвижении человека по партийным спискам.
В регионе насчитывается 560 кандидатов, 52 участника праймериз отозвали свои заявки.

По словам Ильи Теренченко, следить за выборами павлодарцам стоит, чтобы знать, какие проблемы интересуют жителей региона и какие из них партия включит в свою программу и постарается решить.

– Если кандидат набирает определённое количество голосов, это говорит о том, что он вовлечён в проблемы области, города, района, – отметил спикер. – Больше всего павлодарцев интересует вопрос экологии. Значит, этот вопрос и отражён больше в нашей программе партии. Второй вопрос – поддержка малого и среднего бизнеса. Третий – ЖКХ, дороги, асфальт, освещение, внутридворовые территории, спортивные площадки. <…> Наша задача – за пять лет эти вопросы системно решить, найти финансирование. Если для этого необходимо привлечь общественность, партия должна использовать свои рычаги, поднимать вопрос на рассмотрение фракции, профильных комиссий. Если кандидат дал обещание во время праймериз, надо этот вопрос доводить до конца.

По словам Ильи Теренченко, павлодарцы интересуются развитием туризма и трудоустройством в регионе. Всего кандидаты получили две тысячи предложений от жителей региона, которые разделили на направления. Озвученные проблемы партийцы будут постепенно решать, заверил Илья Теренченко. Предложения от жителей разместили в информационной системе Primaries.kz и на сайте областного филиала партии «Nur Otan».

Напомним, в регионе подготовили 149 участков для голосования, 122 из них – онлайн, где партийцы смогут оставить свой голос на электронных бюллетенях. 

Голосование продлится с 00:00 1 октября до 14:00 3 октября.

Ожидается, что в выборах поучаствуют больше 47 тысяч партийцев области.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.