Городские новости

За год средняя зарплата работников акимата выросла два раза в Павлодарской области (23.09.2020, 23:38), просмотров: 2148

С 2020 года местные исполнительные органы Павлодарской области были включены в пилотный проект по внедрению новой модели оплаты труда, передает корреспондент Pavldarnews.kz.

О результатах нововведения на брифинге в региональной службе коммуникаций рассказал руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области Токтамыс Жумагулов.

– Благодаря внедрению новой системы оплаты труда, которая принята в 10 госорганах Казахстана. Зарплата работников местных исполнительных органов увеличилась почти в два – два с половиной раза по сравнению с прошлым годом, – сообщил он.

По его словам, за счет внедрения новой системы оплаты труда снизилась и текучесть кадров.

Если в 2017 году покинувших государственную службу было 99 человек, то за аналогичный период текущего года – 62 госслужащих.

Кроме того, спикер отметил, что интерес к госслужбе значительно вырос. Теперь претендентов на одну должность стало в два раза больше, чем в прошлом году.

Всего же В Павлодарской области функционирует 420 государственных органов со штатной численностью 5013 единиц, из них 10% составляют вакансии.

На данный момент 50 процентов сотрудников госслужбы работают в режиме онлайн.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Плюсовую температур...
В течение месяца ожидают частые снегопады. Ка...
Вводители оказались...
В ДП Павлодарской области сообщили, в поле зр...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 366 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.