Городские новостиВ Павлодарской области заработают театры и кинотеатры на открытом воздухе (17.09.2020, 21:29), просмотров: 3163В регионе с 18 сентября вступит в силу очередной этап смягчения карантинных ограничений, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Главный государственный санитарный врач области внес изменения в постановление от 16 августа «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении на территории Павлодарской области».
Теперь из пункта о запрете деятельности развлекательных заведений исключены кинотеатры на открытом воздухе. Но по-прежнему запрещены караоке, бильярд, кальянные, компьютерные клубы, игровые клубы, букмекерские конторы, объекты с лото-терминалами, ночные клубы, боулинг-центры и прочие развлекательные заведения для детей и взрослых.
Заведениям общепита (рестораны, кафе, бары, столовые) разрешено увеличить число посадочных мест с 30 до 50. При этом должна соблюдаться социальная дистанция, между столами должно быть не менее 2 метров, а за столом не более 4-6 человек. И все так же нельзя проводить коллективные, торжественные, семейные и другие массовые мероприятия.
Кроме того, режим работы у них теперь с 8:00 до 00:00, за исключением объектов, расположенных в жилых зданиях, для которых график в будние и выходные дни определен с 8:00 до 22:00.
В детских кабинетах и центрах коррекции разрешили увеличить численность групп с 5 до 15 человек. И количество сотрудников на дистанционной форме работы уменьшено до 50 процентов (при штатном расписании более 30 сотрудников).
Теперь в выходные и праздничные дни не будут работать торгово-развлекательные центры, торговые дома площадью свыше 500 кв.м, за исключением объектов по реализации продовольственных товаров и аптек, находящихся в них, а также непродовольственные и продовольственные крытые рынки.
Из развлекательных организаций разрешена работа кинотеатров на открытом воздухе, театров (заполняемость не более 50%, но не более 50 человек, с соблюдением масочного режима). А еще теперь возобновят деятельность объекты общественного питания, расположенные в торгово-развлекательных центрах, торговых домах (в отдельных помещениях) при заполняемости не более 50 посадочных мест.
Также теперь можно предоставлять длительные и краткосрочные свидания с родственниками лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в установленном порядке.
Настоящее постановление вступает в силу с 00:00 18 сентября.
![]() ![]() Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 216 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.