Городские новости

Каким объектам разрешили работать в выходные в Павлодаре? (15.09.2020, 20:26), просмотров: 3509

Решение о послаблении карантинных мер для бизнеса приняла республиканская межведомственная комиссия. Салонам красоты, фитнес-центрам, саунам и религиозным объектам разрешили работать в выходные.

Кроме того, на 25% подешевеют одноразовые маски. Розничная цена на них по стране снижена с 80 до 60 тенге за штуку.

-Это будет контролироваться мониторинговыми группами, которые созданы в каждой области. Есть такое понятие, как предельная цена. В случае выявления превышения - будут приниматься меры,- рассказал Батырбек Алиев, главный санитарный врач Павлодарской области.

Парикмахерские, салоны красоты и прочие косметические центры будут работать по записи и из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя.

Для тренажерных залов и прочих спортивных комплексов, а также SPA-салонов, саун, бассейнов требования следующие: заполняемость до 30%, но не более 50 человек, масочный режим, социальная дистанция. Мечети и храмы тоже разрешено посещать по субботам и воскресеньям, только индивидуально. Все коллективные мероприятия по-прежнему под запретом. Поэтому закрытыми остаются кинотеатры, театры, Дома культуры, магазины площадью более 500 квадратных метров.

Люди таким послаблениям рады:

«Если будут действительно все условия: расстояние - метр и так далее - почему нет? Это же здоровый образ жизни».

«Спортзалы хотя бы пусть работают, чтоб тренироваться нормально, себя в форме держать».

Между тем, прирост по коронавирусу в регионе значительно снизился. За последние сутки выявлен один заболевший

-Ситуацию у нас в области можно оценивать, как благополучную с тенденцией к улучшению. В общем - 936 случаев ОРВИ,  из них - 417 детей. Это нормальные цифры, сезонные. Наступают холода и, естественно, идет рост уже инфекции,- говорит Батырбек Алиев.

По данным медиков, сегодня коечный фонд в инфекционных больницах загружен всего на 8%. Чтобы официально разрешить новые послабления для бизнеса, в регионе ждут Постановление главного санитарного врача РК.

Источник: irbistv.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре намерен...
Более 60 процентов ее воспитанников живут в...
В Павлодарской обла...
Участникам необходимо прочесть 15 книг разл...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 334 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.