Казахстанские новости

Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину вручили 20 млн тенге (22.08.2008, 17:54), просмотров: 2510

Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину вручили 20 млн тенге
Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину вручили 20 млн тенге, передает агентство со ссылкой на областной телеканал.
Вчера на центральном стадионе Кызылорды прошло чествование обладателя золотой медали 29-й Олимпиады тяжелоатлета И. Ильина и его тренера Вилория Пака.
Глава региона Болатбек Куандыков вручил И. Ильину "наградные" - 20 млн тенге, а его личному тренеру Вилорию Викторовичу Паку - ключи от японского внедорожника.

Затем прошел концерт звезд казахстанской эстрады, который завершился праздничным фейерверком.

Как сообщили в управлении внутренней политики, сегодня пройдет торжественная передача олимпийской формы чемпиона в областной музей. Также запланированы встречи героя пекинской Олимпиады со студентами и ветеранами спорта. Завтра И. Ильина примет аким Кызылорды Мурат Ергешбаев.

Как сообщалось ранее, 17 августа И. Ильин стал чемпионом Олимпийских игр в Пекине по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 килограммов. Подняв в общем зачете 426 килограммов (180 - в рывке и 226 - в толчке), он принес первую золотую медаль в "копилку" сборной Казахстана.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 345 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.