Казахстанские новости

Фальшивомонетчиков разоблачили в Алматы (26.08.2020, 09:58), просмотров: 1665

В Алматы обнаружили цех по подделыванию денег. Сбытчиков фальшивых купюр осудили, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Преступную группу из двух человек разоблачили сотрудники Департамента экономических расследований по Алматы. Молодые люди занимались изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков номиналом 10 000 тенге на территории города и Алматинской области.

При обыске квартиры, оборудованной под цех по изготовлению фальшивых денежных средств, были обнаружены и изъяты ноутбук, цветной принтер, специальная бумага с водяными знаками, флаконы с краской, цифровые файлы с рисунками купюр номиналом 10 000 тенге с обеих сторон, фольгированные ленты с оттиснением номинала банкноты и орнамента, канцелярские принадлежности, а также поддельные купюры на сумму 220 000 тенге.

По приговору суда обвиняемые признаны виновными по части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Казахстана "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Одному из организаторов подпольного цеха назначено наказание в виде пяти, другому - в виде трех с половиной лет лишения свободы.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 444 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.