Автомобили Chevrolet Damas отдали мобильным группам двух медучреждений города, передаёт корреспондент
pavlodarnews.kz. Как рассказала главный врач поликлиники № 3 Кулянда Сакенова, в распоряжении медиков было три автомобиля, из них две «Нивы». В период пика пандемии еще две легковушки для мобильных бригад передал городской акимат.
— Мы получили два Chevrolet Damas, укомплектованных необходимым оборудованием, в том числе портативным аппаратом ИВЛ, пульсоксиметром, ЭКГ-аппаратом и дефибриллятором, — сообщила Кулянда Сакенова. — Сейчас наблюдается резкий спад вызовов к пациентам, мобильные бригады в день выезжают от 5 до 10 раз. Они обслуживают три категории больных — впервые обратившихся с повышенной температурой, выписавшихся на долечивание с провизорных, а также активы со скорой помощи, направленных на амбулаторное лечение.
По словам доктора, при необходимости может транспортировать пациента до больницы на Chevrolet Damas, он оборудован каталкой.
Поликлиника № 3, к которой прикреплено более 51 тысячи экибастузцев, считается одним из крупнейших медучреждений города.
Отметим, что две единицы такого же же санитарного транспорта получила городская поликлиника № 2.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.