Казахстанские новостиСкандал вокруг фирмы по трудоустройству за рубежом разгорается в Шымкенте (24.08.2020, 09:32), просмотров: 1613В Шымкенте разгорается скандал вокруг фирмы по трудоустройству за рубежом. Об этом говорится в сюжете телеканала Otyrar, сообщает Tengrinews.kz.
Туристическая компания обещала высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания в ОАЭ. Граждане заплатили деньги до начала пандемии и уехали за границу, однако работу некоторые так и не получили.
Теперь люди требуют от турагентства возврата денежных средств. Туроператор уверяет, что свои обязательства по договору выполнил и не намерен возвращать деньги.
Житель Шымкента Виктор Калич рассказывает, что ему предложили сразу пять вакансий. В начале февраля он вылетел в Аджман. Но вместо работы Виктор и еще шесть его земляков просидели в съемной квартире почти два месяца.
"Я согласился, передал деньги в полном объеме, 1200 долларов и 85 тысяч тенге. Семь человек, мы проживали в одной квартире из двух комнат. Нам не было предложено ни одной вакансии", - заявил недовольный клиент.
Жительница Шымкента Гульчехра Саидова также вернулась из Эмиратов ни с чем: "Это не Корея, это Дубай, в течение 28 дней мы найдем тебе работу, гарантирую". Но вакансии мне так и не предложили. Спустя 15 дней я закатила скандал, чтобы мне предоставили работу. Но работу так и не нашли", - пожаловалась женщина.
Представители турфирмы уверяют, что согласно договору они оказывают лишь помощь в трудоустройстве. Но устраивать на работу своих клиентов они не обещали.
"За консультацию услуга составляет 85 тысяч тенге. Что в эту услугу входит? Сразу вам объясняю: там встречают, просто, помимо гостиницы, когда он остается, лишние дни его встречает мой сын, забирает к себе в квартиру, они там живут, полностью помогает в помощи работы. Все, он полностью остается там. Эта услуга - 85 тысяч, мы ее отработали", - прокомментировала помощник директора ТОО "Табыс-хана" Зухра Арзиева.
Несмотря на аргументы турфирмы, Виктор Калич обратился с заявлением в правоохранительные органы. Мужчина хочет вернуть потраченные деньги и привлечь к ответственности турагентство.
В департаменте полиции пообещали в ближайшие дни дать комментарии по данному делу.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 339 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.