Казахстанские новости

В хищении подозревают бывшего главного архитектора Шымкента (19.08.2020, 08:12), просмотров: 1913

Экс-главу управления архитектуры и градостроительства Шымкента, задержанного в июне, подозревают в хищении почти 500 миллионов тенге, выделенных на составление топографической карты города. Об этом со ссылкой на руководителя департамента Антикоррупционной службы мегаполиса Асхата Жумагали сообщил канал "Астана", передает Tengrinews.kz. 

По версии следствия, чиновник вступил в сговор с подрядчиком по договору о госзакупках, перечислив ему все деньги за топографическую карту, которая оказалась непригодной для использования.

"Это карта подземных и наземных сооружений, которые необходимы для строительства, в целом использования в строительстве мегаполиса. Она имеет стратегическое значение. Вместо того чтобы сделать карту как положено, деньги были похищены. Карта сейчас не подлежит применению", - приводит слова руководителя департамента Антикоррупционной службы Шымкента телеканал.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Новые правила сдачи...
Министерство внутренних дел (МВД) Казахстана ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
Наращивание волос
Наращивание волос горячий, холодный, ленточный спо...
  Наращивание ногтей ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 453 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.