Казахстанские новостиКак живет казахстанец с именем Казахстан (18.08.2020, 10:30), просмотров: 1856"Зваться так - это огромная ответственность", - признается казахстанец Казахстан. А еще говорит, что вел бы себя иначе, если бы не редкое и звучное имя. Как живется с ним обычному, казалось бы, акмолинцу - в материале Tengrinews.kz.
55-летний фермер Казахстан Джанадилов живет в селе Ельтай Акмолинской области. Мужчина признается, что имя обязывает его вести себя по-особенному. Казахстан говорит, что необычное имя ему в 1965 году дал отец Халел Джанадилов. Мотив был простым: мужчина мечтал о независимости родной страны.
"Слова "Казахстан" в те времена, когда я родился, еще не было в обиходе. Но в то время хотели пять областей нашей страны отдать России, Мангистау передать туркменам, Шымкент - Узбекистану. Вот мой отец и мечтал о независимости. Наверное, подсознательно понимал, что придем к ней. И мы это сделали. Мой отец был продвинутый. Он привез домой два мешка книг, когда не смог поступить в университет. На второй год все же сдал экзамен", - делится Казахстан Джанадилов.
Нурперзент, Амели, Марфуга. Какие имена дают алматинцы детям в 2020 году
По данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики, всего в стране 34 человека носят имя Казахстан. Однако не у всех одинаковое написание. Так, есть вариации "Казакстан", "Қазақстан".
Число людей с именем Казахстан по регионам:
пять в Акмолинской области;
один в Алматинской области;
один в Западно-Казахстанской области;
четверо в Карагандинской области;
трое в Костанайской области;
двое в Мангистауской области;
шестеро в Нур-Султане;
двое в Шымкенте.
Число людей с именем Қазақстан по регионам:
один в Акмолинской области;
один в Актюбинской области;
один в Алматинской области;
один в Атырауской области;
трое в Карагандинской области;
один в Павлодарской области.
Двое человек в стране носят имя "Казакстан". Они живут в Акмолинской и Карагандинской областях.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 320 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.