В краже подозревают сельчанина, передаёт корреспондент
pavlodarnews.kz.
В дежурную часть с заявлением обратился юрист одного из ТОО Павлодара. Он рассказал, что в строящееся здание проникли неизвестные и украли 25 алюминиевых отопительных батарей. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч тенге, сообщили в областном департаменте полиции.
— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий тщательно обследовали само здание, провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев, — рассказали в ДП. — В результате установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Павлодарского района, ранее судимый за аналогичное преступление.
Полицейские установили, что мужчина украл батареи, чтобы сбыть, а деньги потратил на свои нужды. Часть краденого возвратили законному владельцу.
В департаменте проводят досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан.
Полицейские посоветовали павлодарцам быть бдительными и не оставлять свои вещи без присмотра. Очевидцы или жертвы преступлений могут обращаться в полицию по телефону 102.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.