Городские новости

«Меня удерживают в подвале»: 80 тысяч тенге заплатит павлодарец за ложный вызов полиции (25.07.2020, 15:14), просмотров: 3568

Как сообщили в городском управлении полиции, с начала года на линию «102» поступило около 57 500 вызовов. 17 из них оказались ложными.

- Оператору Tele-2 поступил вызов с просьбой о помощи. Звонивший мужчина не представился и пояснил, что его якобы удерживают в подвале неизвестные лица, его руки связаны, и нет возможности позвонить кому-либо другому. Оператор в срочном порядке передал вызов в полицию, - рассказали в управлении.

Полицейские отправились на поиск и установили личность звонившего. Оказалось, что историю мужчина выдумал. Он объяснил, что в одиночестве употреблял спиртное, позже решил развлечься и позвонил мобильному оператору.

Мужчину привлекли к административной ответственности статье 438, части 1 Кодекса об административных правонарушениях РК. За ложный вызов пожарных, полиции, скорой помощи и аварийных служб грозит штраф 30 МРП – 83 340 тенге.

В управлении полиции отметили, что выдуманные истории операторам «102» часто рассказывают люди, которые употребляли алкоголь. Полицейские выезжают по ложному сообщению и теряют время, которое может потребоваться для действительно пострадавших. Стражи порядка добавили, что все звонки, которые поступают на линию, регистрируются в базе.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аграрный прорыв: в ...
В Щербактинском районе ведётся активная работ...
В Павлодарской обла...
На этой неделе температура воздуха в регионе ...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.