22 июля лекарства поступят в аптеки, передаёт корреспондент
pavlodarnews.kz. На склады оптовых поставщиков отгрузили более 96 тысяч упаковок и флаконов антибиотиков, антикоагулянтов, жаропонижающих и противовирусных препаратов по 31 позиции. Кроме того, в регион поступило 500 тысяч медицинских масок. Уже завтра лекарства и средства индивидуальной защиты появятся в розничной аптечной сети, сообщили в областном акимате.
Фура с медикаментами пришла из Алматы. За сутки оптовики разгрузят и примут весь поступивший объем лекарств, после чего их начнут поставлять в аптеки. Сегодня поставщики ждут еще одну фуру с медицинскими препаратами.
— Заявку на медикаменты мы подаем, исходя из потребности наших аптек и учитывая, по каким позициям у них есть дефицит, — заявил руководитель управления предпринимательства и торговли Павлодарской области Жайык Хасанов. — Мы заключили меморандум с местной Ассоциацией фармацевтов, с участием которой будет производиться отпуск лекарств в аптечную сеть. В планах охватить поставкой необходимых медицинских препаратов все аптеки нашего региона.
Специальные мониторинговые группы будут отслеживать, чтобы не было спекуляции: в одни руки будут отдавать определенное количество медикаментов. Проверяющие должны контролировать и соблюдение предельных цен на лекарства.
Напомним, лекарственный стабилизационный фонд создан по поручению акима Павлодарской области. Для этого социально-предпринимательская корпорация «Павлодар» и крупная фармацевтическая компания договорились о поставке дополнительных объемов медицинских препаратов, чтобы создать в аптеках региона постоянный лекарственный запас. Для этого фармкомпании предоставили оборотный заем на 220 миллионов тенге на условиях его возвратности и целевого использования.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.