Казахстанские новости«Отказали в госпитализации из-за 42 500» — министр прокомментировал жалобы (14.07.2020, 17:16), просмотров: 2081
Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов прокомментировал информацию об отказе в госпитализации из-за выплаты 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.
На онлайн-брифинге Биржана Нурымбетова попросили прокомментировать жалобы граждан, которые утверждают, что им отказали в получении экстренной медицинской помощи и госпитализации после получения 42 500 тенге либо из-за неуплаты ЕСП. «Я не могу подтвердить, что у нас кто-то отказал человеку в медицинском обслуживании, экстренной помощи из-за получения 42 500. Официально хочу заявить, что выплаты 42 500 в период ЧП никак не связаны с системой медицинского обслуживания», — ответил Биржан Нурымбетов. Возможно, проблема была связана с единым совокупным платежом, отметил министр труда. Однако, по его словам, и здесь появляется нестыковка. «ЕСП — это единый совокупный платеж, который делится на 4 платежа внутри. 40 процентов этой суммы идет на медицинское страхование. Насколько я знаю, до 1 июля этого года любой казахстанец, независимо от взносов, считался застрахованным. Поэтому в прошлый период никто отказать из-за отсутствия взносов не имел права», — отметил министр труда. Источник: Tengrinews Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 310 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.