Казахстанские новости

Приказал застрелить косулю для проверяющего: на главу нацпарка завели дело в СКО (09.07.2020, 17:03), просмотров: 1754

Директора и егеря природного парка в Северо-Казахстанской области подозревают в незаконной охоте, пишет NUR.KZ. Об этом стало известно на онлайн-брифинге в казахстанской антикоррупционной службе.

В ведомстве сообщили, что в отношении директора и егеря «Государственного национального природного парка» в СКО заведено дело. Их подозревают в охоте на диких животных, которых в этом парке они должны были охранять.

Как сообщил следователь АПК Кайсар Баржаксынов, расследование по делу нацпарка проводится в отношении нескольких человек.

По версии следствия, директор поручил егерю отстрелять охраняемую ими же дикую косулю, чтобы отдать ее тушу приехавшему ревизору.

Антикор считает, что директор парка также получал взятки от местных лесозаготовщиков за то, что они вырубали березу на удобном для них участке.

Сообщается, что ущерб от действий директора оценивается в сумму порядка 695 тысяч тенге.

В АПК добавляют, что о беззаконии в нацпарке им сообщили неравнодушные граждане.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
На сколько может по...
Ждать ли роста цен на бензин этим летом и мож...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 547 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.