Казахстанские новости

Жители Актобе пользуются кустарными аппаратами для лечения пневмонии (09.07.2020, 08:41), просмотров: 1800

Жители Актобе пользуются кустарными аппаратами для лечения пневмонии
Жители Актобе для лечения пневмонии и коронавируса начали использовать самодельные кислородные баллоны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Больные на домашнем лечении делают ингаляции при помощи нехитрой конструкции. Лайфхак уже появился в Сети.

Восьмиклассник собрал для дедушки кислородный аппарат в Мангистау

Однако медики предостерегают: такие аппараты могут серьезно навредить здоровью. "Кислород должен быть увлажнен. Есть определенная техника изготовления кислорода, если он будет сухой, то наоборот, от того, что используется кислород, может быть ожог верхних дыхательных путей, вызывать сухость и так далее. Это может ухудшить состояние", - заявил советник акима Актюбинской области по вопросам здравоохранения Асет Калиев.

Как заверили в областном акимате, для стационарных пациентов в регионе есть все лекарства, кислородные подушки и баллоны. Медучреждения для зараженных COVID-19 загружены на 70 процентов.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Туры в Египет Туры в Египет
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 907 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.