Казахстанские новости

"Вышки 5G и всемирный заговор". В МВД высказались о дезинформаторах (07.07.2020, 19:37), просмотров: 2205

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди высказался о дезинформации среди казахстанских пользователей Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В социальных сетях масса дезинформации о коронавирусе. Информацию о распылении на вертолетах, вышках 5G, о всемирном заговоре муссируют публичные личности. Именно важно узнать, будет ли МВД принимать какие-либо меры в отношении этих лиц. Не считает ли МВД, что они вводят казахстанцев в заблуждение?" - прозвучал вопрос на онлайн-брифинге в СЦК.

"Действительно, в этом году как никогда актуален этот вопрос. Вы знаете, что с момента введения режима ЧП и несмотря на то, что 11 мая он был отменен, мы активно мониторим социальные сети, выявляем такие факты. По каждому такому факту назначаем экспертизы", - ответил Калайчиди.

По его словам, всего было возбуждено 86 уголовных дел, шесть человек уже осуждены.

"То есть правовые последствия вполне четко определены уголовным законодательством. Вопрос об ответственности уже принимается с учетом наступивших вредных для общества последствий", - заключил заместитель главы МВД.

Об излучении от вышек 5G высказался министр

В Сети распространяют сообщения о том, что 5G-волны снижают иммунитет людей и вредят здоровью. К примеру, по данным Сnews.ru, в Великобритании участились случаи поджога вышек связи 5G: жители страны уверены, что сети пятого поколения способствуют распространению коронавируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опровергала распространенный слух. По данным организации, мобильные сети 5G не способствуют распространению COVID-19.

"Вирусы не переносятся с радиосигналом или по волнам мобильной связи. Эпидемия COVID-19 распространяется во многих странах, где сети 5G не развернуты. COVID-19 передается воздушно-капельным путем, когда в дыхательные пути здорового человека попадают капли, выделяемые из дыхательных путей больного, например при кашле, чихании или при общении. Заразиться также можно, прикоснувшись к зараженной поверхности, а затем к глазам, рту или носу".

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Что подорожает в Ка...
Октябрь сулит казахстанцам изменения, котор...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Декоративная вставк... Декоративная вставк...
Декоративная вставка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 614 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.