Городские новости

В Павлодарской области объявили мобилизацию всех медиков (04.07.2020, 18:43), просмотров: 9425

В Павлодарской области объявили мобилизацию всех медиков
Их призывают на помощь врачам городских стационаров, где лечат пациентов с симптомами COVID-19, пневмонии и ОРВИ, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Медиков со всей области мобилизуют для работы в провизорных стационарах Павлодара, сообщили в пресс-центре Оперативного штаба для координации мер против COVID-19.

Акимы городов и районов активно ищут кадры среди бывших медработников и выпускников медицинских вузов, готовых отправиться в областной центр для работы с провизорными пациентами. Обеспеченность стационаров медицинскими кадрами стала темой очередного онлайн-совещания Оперативного штаба для координации мер против COVID-19.

Активизировать поиск медицинских кадров для работы в провизорных стационарах ранее поручил аким области Абылкаир Скаков. На совещании в субботу он заслушал отчёты акимов городов и районов о проводимой в этом направлении работе.

- На объявление, размещённое в СМИ, социальных сетях и на интернет-ресурсах, за один день откликнулись около 60 человек, треть из них с медицинским образованием. Также работаем с учреждениями образования, частными медицинскими организациями и другими, - сообщил аким Павлодара Кайрат Нукенов. – Тесно взаимодействуем с управлением здравоохранения, передаём все данные.  

Медиков из числа бывших работников сферы здравоохранения и выпускников медицинских вузов мобилизуют по всей области. Только в ближайшие сутки из районов в Павлодар отправятся более 20 человек. Глава региона поручил продолжить поиск специалистов и усилить информационно-разъяснительную работу, в частности относительно оплаты и социального пакета, полагающихся тем, кто вызовется работать в стационарах.   

За день в провизорные стационары области поступили 367 жителей, выписался 231 человек. Большинство госпитализированных приходится на Павлодар – 276 пациентов.

Ранее павлодарцев с медицинским образованием на работу в стационары призывал и. о. руководителя областного управления здравоохранения Биржан Досмаилов. Желающие помочь могут обратиться по номеру 109 или +77770031414.

По данным городского акимата, в провизорные центры требуются инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, пульмонологи, медсёстры и санитары. Подробности можно узнать по номерам: 8 (747) 9867148, 8 (701) 215 5512.

Фото Ольги Бугаевой
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 357 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.