Казахстанские новости

Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента - Токаев (01.07.2020, 14:58), просмотров: 1716

Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента - Токаев
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что банки не борются за клиентов, предлагая им выгодные условия, из-за чего роста кредитования не наблюдается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На встрече с председателем Национального банка Ерболатом Досаевым Президент сообщил, что важнейшей задачей для Нацбанка определена активная кредитная поддержка экономики и бизнеса.

"Последние 3 года особого роста кредитования экономики не наблюдалось. Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента, предлагая им максимально удобные и выгодные условия для работы. Вместе с тем в сегодняшних условиях бизнесу необходим финансовый ресурс, который они смогут получить максимально быстро. Поэтому Агентству по регулированию и развитию финансового рынка совместно с Национальным банком надо принять конкретные меры по увеличению кредитования экономики и МСБ", - сказал Глава государства.

Президент также пожелал плодотворной работы Национальному банку на новом месте его дислокации в Нур-Султане и выразил уверенность, что это событие заметно укрепит финансовый сектор столицы, повысит слаженность работы с правительством и МФЦА.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 287 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.