Городские новости

В операционной павлодарской ждбольницы теперь лежат больные пневмонией (29.06.2020, 16:34), просмотров: 4811

В операционной павлодарской ждбольницы теперь лежат больные пневмонией
Медучреждение переформатировалось и приняло первых сто провизорных пациентов, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. О том, как лечат больных с признаками пневмонии и ОРВИ без подтвержденного коронавируса, в интерью агентству рассказал директор павлодарской ждбольницы Ермек Кучуков.

- Учитывая ситуацию, сложившуюся в области: переполненность больниц тяжелыми больными с пневмонией и ОРВИ, идя навстречу просьбе управления здравоохранения, мы приняли решение отменить все плановые операции и всю нашу службу, - поделился Ермек Кучуков. – Расходы несем приличные, мы больница частная, но речь идет о социальной ответственности бизнеса, наш долг помочь городу.

Всех пациентов, проходивших лечение в отделениях – гинекология, реабилитация, хирургия, неврология - перевели в пульмонологический стационар.

Чтобы увеличить количество коек в рассчитанной на 60 мест больнице перепрофилировали перевязочную, процедурные, операционную, превратив их в палаты.

- Через три часа после принятия решение мы уже приняли первых пациентов, - отметил собеседник. - За сутки дежурства поступило около ста человек, госпитализированы 38, остальные проконсультированы и отпущены домой на амбулаторное лечение.

Сегодня все сто коек железнодорожной больницы заняты, лечение здесь проходят в том числе шесть беременных женщин.

Кстати, один койко-день в палате среднем обходится в 10 тысяч тенге, в реанимации дороже.

Пока это медучреждение использует свои запасы лекарственных препаратов. Оно ждет помощи от управления здравоохранения в этом вопросе, такого наплыва больных здесь не ожидали.

- Хочу поблагодарить персонал, мы привлекли всех - врачей с поликлиники, узких специалистов со стационара, никто не отказался помочь, - говорит Ермек Кучуков. – На первом этаже «сортировкой» поступающих больных занимаются три врача. Всего в смену работают 25 медработников. Большое внимание уделяем безопасности медработников.  

За счет операционной расширили до четырех коек реанимацию, сейчас здесь находятся два пациента, один дышит за счет аппарата искусственного дыхания. Всего ИВЛ в ждбольнице четыре, есть 8 точек к кислородотерапии.

Роза Мустафина
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Булочки для бургеро... Булочки для бургеро...
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 215 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.