Карантин ужесточили в Костанайской области. На трассы возвращают блокпосты (18.06.2020, 12:31), просмотров: 1907
В Костанайской области введут дополнительные ограничительные меры, передает Tengrinews. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов.
На своей странице в Instagram аким сообщил, что оперативным штабом региона принято решение об установлении трех санитарных постов на автодорогах Костанай — Аулиеколь — Сурган, Костанай — Рудный, Аркалык — Амантогай.
Также в области запретили работу аттракционов и фонтанов, караоке-баров, бильярдных, боулинг-центров, тату-салонов, массажных салонов.
Работу салонов красоты, парикмахерских ограничили с 10:00 до 18:00 только по записи; работу продовольственных и непродовольственных рынков ограничили с 10:00 до 16:00.
80 процентов госслужащих будут переведены на дистанционную форму работы.
Также аким сообщил, что на ближайшие выходные дни вводятся дополнительные временные ограничения для населенных пунктов с численностью свыше 50 тысяч человек, это города Костанай и Рудный. В этих городах будут приняты следующие меры:
приостанавливается функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков;
ограничивается выход на улицу лиц старше 65 лет.
«В очередной раз призываю жителей области со всей серьезностью отнестись к соблюдению ограничительных мер, вводимых на территории региона», — заключил Архимед Мухамбетов.
Ранее в редакцию «Алау» очевидцы прислали видео с установкой блокопостов на территории Костаная. На кадрах видно, как на трассу Костанай — Рудный привезли бетонные плиты и вагончик. «Что творится опять? Стоит акиматовская машина. Ставят блокпосты. Опять то же самое продолжается», — говорит мужчина за кадром.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.