Городские пляжи уже облюбовали отдыхающие. При этом специалисты говорят, что пока купаться нельзя. Последний забор воды показал, что она не соответствует санитарным нормам и должна пройти естественную очистку. Тем временем, подрядчик обещает в ближайшие 2 дня завершить благоустройство.
— В настоящее время проводятся работы по подготовке — это уборка, очистка дна, прибрежной части, вспашка песка, а также ремонт и установка грибков и шезлонгов. Также проведены работы по нанесению разметки велодорожки, которая проходит по пляжу, — рассказывает Арман Кусаинов, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.
В распоряжении коммунальщиков 60 грибков и 80 шезлонгов. Появятся детский «лягушатник», спасательные вышки с оборудованием. Пока работники УЧС заняты профилактикой.
— Выявляем детей, которые из учреждений образования города находятся без сопровождения взрослых, доставляем на спасательную станцию. На сегодня проведено более 100 рейдовых мероприятий, вручено более 1000 памяток, — сообщил Темиржан Танжанов, старший офицер группы гражданской обороны УЧС города Павлодара.
В Павлодаре 9 человек привлечены к административной ответственности за купание в Иртыше. Отделались предупреждениями. В городе зарегистрирован один несчастный случай на воде. Напомним, утонул мужчина. Кстати, кроме Центрального и Усольского пляжей, открыть планируется 3 частных на втором берегу. Два из них — впервые.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.