Казахстанские новости

Квартиру алматинца сдали в аренду, пока он был на заработках (22.05.2020, 09:30), просмотров: 1777

Квартиру алматинца сдали в аренду, пока он был на заработках
Квартиру алматинца сдали в аренду, пока он был на заработках в другом городе. За три года, пока мужчина отсутствовал, появился новый владелец жилья, который сменил все замки на дверях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

По словам Василия Койдакова, три года назад он уехал на заработки в другой город. Рассказывает, что, когда возвращался в родной Алматы, его переполняли эмоции: наконец он окажется не в комнате отеля, а в родной квартире. Но, подойдя к двери, он увидел, что кто-то сменил замки и занял его жилплощадь.

С женщиной, сдающей его квартиру посуточно, мужчина незнаком. Койдаков попытался мирно решить возникшую проблему, но тщетно. Тогда он обратился за помощью к старшей по дому, но и она оказалась бессильна.

"Договоров на аренду нет, договора на снятие этой квартиры, официальных документов, что они являются владельцами этой квартиры или еще кем-то, никаких документов не предъявляют", - говорит старшая по дому Вера Лебедева.

У Василия Койдакова имеются все документы - квитанции об уплате налогов на недвижимость и справка из ЦОНа, подтверждающая, что он является полноправным владельцем квартиры.

Для выселения квартирантов мужчина обратился в суд.

"Если в результате судья примет частное определение, вынесет частное постановление в сторону управления полиции Медеуского района о возбуждении уголовного дела, то, конечно же, будет начато досудебное расследование", - рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

По словам Василия, женщина, которая сдает его квартиру, заявляет, что у нее есть родственники в государственных структурах и жилье она ему не вернет. Единственной надеждой остается взгляд суда и его решение.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Напитки собственног...
Домашние напитки в Velvet Burger вкус и польза нат...
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Мраморная говядина Мраморная говядина
Мраморная говядина с фермы Данекер, мы используем ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 307 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.