|
Городские новостиТополиный пух стал причиной нескольких пожаров в Павлодаре и Экибастузе (21.05.2020, 12:28), просмотров: 1800
Из-за жары и сезонного цветения тополей в регионе участились случаи горения тополиного пуха, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как сообщили в пресс-службе областного ДЧС, 20 мая в Павлодаре во дворе дома по улице Р. Люксембург, 111 прозошло горение тополиного пуха на общей площади восемь квадратных метров. Сообщение об этом поступило на пульт «101» в 12:50. Прибывшие на место пожарные спасатели ликвидировали огонь в 13:10. Причины и обстоятельства горения тополиного пуха выясняются. Еще один случай в тот же день произошел около дома по улице Ткачева, 24/1. В 17:28 поступило сообщение о горении сухой травы и тополиного пуха на общей площади 40 квадратных метров. Сотрудники службы пожаротушения локализовали огонь в 17:47 и полностью ликвидировали в 17:59. И еще этим днем в 20:08 поступило сообщение о горении тополиного пуха и сухой травы в сквере Конституции на общей площади 20 квадратных метров. Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных спасателей. Похожий случай произошел в Экибастузе 19 мая. В 19:55 поступило сообщение о горении тополиного пуха и мусора на общей площади 1 квадратный метр. Огонь также ликвидировали до прибытия пожарного расчета. Во всех случаях причиной послужило неосторожное обращение жителей с огнем. Пожарные призывают павлодарцев быть внимательными особенно в жаркую погоду, когда улицы, скверы и дома покрываются тополиным пухом. Через окна и двери он проникает в квартиры. — Особенно опасен тополиный пух в районе частного сектора и в местах стоянки автомобилей. Частой причиной пожаров от тополиного пуха становятся игры детей с огнем, поэтому детям как можно чаще надо напоминать, что тополиный пух не предмет для забавы, в нем таится большая опасность. Советуем родителям заранее позаботиться о досуге своих детей и не разрешать играть со спичками, — подчеркнули в пресс-службе ДЧС. Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 347 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.