Казахстанские новости

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил его в Атырау (20.05.2020, 11:18), просмотров: 1552

62-летний казахстанец догнал пранкера и чуть не ударил его в Атырау
Пранк на набережной в Атырау едва не закончился для блогера парочкой ударов: молодые люди решили проверить, бросятся ли горожане в погоню за вором. 62-летний мужчина не только бросился, но и догнал «грабителя» и едва не надавал ему тумаков, передает NUR.KZ.

Видео с пранком, или, как его называют сами блогеры, социальным экспериментом, опубликовала группа в Instagram territoriya_atyrau.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы проверить, насколько граждане неравнодушны к преступлениям. По задумке авторов, парень выхватывает сумку из рук гуляющей на многолюдной набережной девушки и пытается сбежать. Мужчины, видящие это, естественно, пытаются помочь и бросаются за «грабителем».

Неравнодушных атыраусцев нашлось немало, но пользователей особо удивил один из из них — довольно взрослый мужчина в белой рубашке и очках ловко догнал «вора» и едва не надавал тому тумаков. Его быстро остановили, объяснив, что все происходящее — шутка.

Как выяснилось, поймал «грабителя» 62-летний Максут Курманбаев, который известен во всем Атырау как наследственный бегун.

Максут рассказал изданию «Ак Жайык», что бросился в погоню, потому что пожалел девушку, ведь для многих представительниц прекрасного пола в сумочке «заключена едва ли не вся жизнь» — документы, деньги, телефон, ключи.

Спасли шутника его друзья, которые тут же бросились объяснять, что все это не более чем розыгрыш.

Мужчина также признался, что не сдержал эмоций и выругался, что попало на камеру, снимавшую пранк. За этот поступок ему и сейчас стыдно перед своими детьми, потому что их он всегда учит контролировать эмоции.

Максут рассказал также, что в день проходит пешком или проезжает на велосипеде 10-20 километров.


Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 397 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.